Главы Управления по делам религии


Мехмет Рыфат
БОРЕКЧИ
01.04.1924 – 05.03.1941​

 
Профессор Мехмет
Шерафеттин ЯЛТКАЯ
14.01.1942 – 23.04.1947

 
Ахмет Хамди АКСЕКИ
  29.04.1947 -
09.01.1951 
 

 

Эюп Сабри ХАЙЫРЛЫОГЛУ
  17.04.1951 -
10.06.1960 


 

Омер Насухи БИЛМЕН
  30.06.1960 - 
06.04.1961​

 

Хасан Хюсню ЭРДЕМ
 06.04.1961 -
13.10.1964
 


Мехмет Тевфик ГЕРЧЕКЕР
 15.10.1964 - 
16.12.1965


 

Ибрахим Бедреддин ЭЛМАЛЫ
17.12.1965 - 
25.10.1966


 

Али Рыза ХАКСЕС
25.10.1966-
15.01.1968


 

Лютфи ДОГАН

15.01.1968
25.08.1972



 

Доктор наук Лютфи ДОГАН
26.08.1972-
26.07.1976​



 

Доктор наук Сулейман АТЕШ
28.07.1976-
07.02.1978 ​


 


Доктор наук Таййар АЛТЫКУЛАЧ

09.02.1978-10.11.1986
 


Профессор Мустафа Саид ЯЗЫДЖЫОГЛУ

17.06.1987-02.01.1992
 


Мехмет Нури ЙЫЛМАЗ

03.01.1992-19.03.2003
 


Профессор Али БАРДАКОГЛУ

28.05.2003-11.11.2010
 


Профессор Мехмет ГЁРМЕЗ

11.11.2010 - ​